Regione Piemonte

Consiglio comunale

Ultima modifica 6 settembre 2018

Sindaco

Paolo Lanfranco
Data di Nascita: 23/08/1982 - luogo: Asti (AT)
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 11/06/2017)

Vicesindaco

Sergio Arisio
Data di Nascita: 16/05/1965 - luogo: Torino (TO)
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 28/06/2017)

Assessori

Pietro Trinchero
Data di Nascita: 09/01/1960 - luogo: Asti (AT)
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 28/06/2017)

Consiglieri comunali

Gabriele Accossato
Data di Nascita: 12/05/1968 - luogo: Torino (TO)
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 28/06/2017)

Sergio Arisio
Data di Nascita: 16/05/1965 - luogo: Torino (TO)
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 28/06/2017)

Piercarlo Bollito
Data di Nascita: 09/10/1971 - luogo: Torino (TO)
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 28/06/2017)

Alessandro Franco Lidia Germak
Data di Nascita: 17/12/1962 - luogo: Torino (TO)
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 28/06/2017)

Raffaella Montesano
Data di Nascita: 11/12/1971 - luogo: Asti (AT)
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 28/06/2017)

Valentina Parato
Data di Nascita: 10/12/1998 - luogo: Chieri (TO)
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 28/06/2017)

Cristian Parcesepe
Data di Nascita: 21/02/1991 - luogo: Chieri (TO)
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 28/06/2017)

Pietro Trinchero
Data di Nascita: 09/01/1960 - luogo: Asti (AT)
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 28/06/2017)

Maurizio Volpiano
Data di Nascita: 14/05/1978 - luogo: Canale (CN)
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 28/06/2017)